Мировые премьеры в 3D: на западе Тамбова откроется кинозал

17.08.2018 11:19
6464
В западной части Тамбова открывается кинозал, в которой можно будет увидеть новинки кино в 3D. В культурно-досуговом центре "Мир" 24 августа состоится кинопоказ в зале, который модернизировали по программе национального кино.

В учреждении модернизировали кинооборудование благодаря выигранному в 2017 году гранту Фонда кино совместно с Министерством культуры России на сумму 5 миллионов рублей. Ранее здесь могли показывать только пленочные фильмы, а сейчас - мировые премьеры на 3D экране.

"Это будет цифровой кинопроектор, 3D, стереозвук. Для людей с ограниченными возможностями продуманны места с тифлокомментированием, с субтитрами. Мы думаем, что для жителей западного района этого зала будет хватать и с учетом тех сеансов, которые мы ставим, потребность жителей западного района, да и центра, мы вполне можем удовлетворить", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Наталия Лазина, директор КДЦ "Мир".

24 августа в 15:00 пройдет торжественное открытие, на котором перед гостями мероприятия выступит Анатолий Алешин и группа "Аракс". После этого увидят военную драму "Прощаться не будем" 2018 года режиссера Павла Дроздова с участием Андрея Мерзликина и Егора Бероева. Этот фильм рекомендовали в Фонде кино для открытия подобных залов. А затем покажут "Аксель" и "Отель Артемида".

А с 25 августа начнутся регулярные показы фильмов - их будет4-5 в день, а заканчивать сеансы планируют около 10 часов вечера с учетом транспорта. Но если будет спрос то могут заканчивать и позже.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA