Мировые шедевры на тамбовской сцене

28.05.2010 16:20
5105
29 мая в Тамбове впервые стартует Международный театральный фестиваль имени Чехова. Это театральное событие уникально не только для Тамбова, но и для самого мероприятия. Чеховский фестиваль еще ни разу не выезжал в регионы России, показы спектаклей проходили только в Москве и за границей.  Представители фестиваля и его организаторы из благотворительного Фонда Михаила Прохорова рассказали журналистам о том, как будет проходить фестиваль.
Чеховский фестиваль - это первый проект, которым Фонд Михаила Прохорова открывает свою деятельность в центральных регионах страны. Для каждого региона разработана индивидуальная благотворительная программа. Тамбов привлек внимание организаторов своими театральными традициями. Тамбовская сторона отвечает за техническую поддержку, а Фонд Прохорова - за материальное обеспечение.
На тамбовской сцене будут сыграны мировые театральные шедевры. Спектакль знаменитого английского режиссера Деклана Доннеллана «Двенадцатая ночь» откроет фестиваль. 1 и 2 июня пройдет спектакль-открытие этого года «Донка (послание Чехову)» известного швейцарского режиссера и шоумейкера Даниэля Финци Паски. 4 и 5 июня на сцене театра кукол будет показана постановка знаменитого Российского академического Молодежного театра «Как кот гуляет, где ему вздумается».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA