Мишустин призвал создать барьеры для недопуска омикрон-штамма в Россию
Фото: Дмитрий Коротаев, "Известия"

Мишустин призвал создать барьеры для недопуска омикрон-штамма в Россию

07.12.2021 19:00
2229
В России необходимо создать барьеры, чтобы не допустить проникновения штамма COVID-19 "Омикрон" в страну. Об этом во вторник, 7 ноября, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, пишут "Известия".

"Прежде всего необходимо создать барьеры и снизить темпы проникновения ковида в нашу страну, а также повысить объемы производства тест-систем для диагностики и раннего выявления этой инфекции", - рассказал глава правительства.

По его словам, неясно, какое влияние новый штамм окажет на общую эпидемическую ситуацию в стране, поэтому должна идти подготовка к разным сценариям заболеваемости COVID-19. По поручению Мишустина методические рекомендации по лечению больных COVID-19 будут актуализированы с учетом штамма "Омикрон".

Также стало известно, что правительством РФ завершается подготовка обновленного плана действий по борьбе с данным штаммом коронавируса. План включает "не только санитарно-эпидемиологические меры, но и комплексные решения для защиты здоровья граждан", подчеркнул российский премьер.

За сутки в Тамбовской области выявили 213 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 71 мужчина, 126 женщин и 16 детей (мальчики от 2 до 17 лет,  девочки от 1 года до 14 лет). Возраст взрослых заболевших от 18 до 98 лет. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA