Митрополит Тамбовский и Рассказовский призывает к миру на Ближнем Востоке

08.09.2013 13:39
2880
    Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в международной конференции "Вызовы, стоящие перед арабами-христианами".
    "Международная межрелигиозная конференция состоялась в столице Иордании Аммане по инициативе короля Иорданского Хашимитского королевства Абдаллы II и под патронажем принца Гази бен Мухаммада", - сообщает пресс-служба Тамбовской митрополии.
    Позиция Русской Православной Церкви относительно положения христиан на Ближнем Востоке была представлена в докладе митрополита Тамбовского и Рассказовского. 
    "Распространяемая в арабском мире идеология радикализма, предписывающая мусульманам воевать с христианами, не только обернулась трагедией для христиан Ближнего Востока, но и стала губительной для самих арабских стран. Русская Православная Церковь призывает национальные, международные, общественные и гуманитарные организации поднять свой голос в защиту прав арабов-христиан и сделать все возможное, чтобы сохранить мир и традиционное христианское присутствие на Ближнем Востоке", - сказал митрополит Феодосий.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA