Многодетная семья из Моршанска победила на Всероссийском конкурсе туризма
Фото: администрация Тамбовской области

Многодетная семья из Моршанска победила на Всероссийском конкурсе туризма

29.09.2021 15:18
2287
Многодетная семья Замятиных из Моршанска победила во Всероссийском конкурсе "Семейный туризм". В нем приняли участие больше тысячи организаций и индустрии гостеприимства всех регионов страны, а также свыше тысячи семей в индивидуальной презентации. Семья Замятиных стала лучшей в номинации "Отдых на воде", где она показала маршрут водного похода. 

Михаил и Наталья Замятины живут вместе уже больше 20 лет. Сейчас отец семейства пенсионер, но по-прежнему ведет активный образ жизни. Он организатор всех семейных экспедиций, постоянный призер и победитель турслетов, областных,  зональных, городских спортивных фестивалей. Наталья преподает историю в школе, лауреат областного конкурса "Учитель года-2006". Она не отстает от мужа: занимается спортом, ежегодно участвует в экспедициях на Полярный Урал, в Карелию, на Кольский полуостров.

У Замятиных восемь детей. Старшие сыновья уже выросли. Те, кто помладше, учатся в школе, ходят в детский сад.

"Мы всегда вместе, много путешествуем, участвуем в творческих и интеллектуальных конкурсах, в олимпиадах", - говорит Наталия Замятина.

Чествование финалистов конкурса состоялось в Москве. Гости увидели фильм об особенностях семейного туризма в РФ, его актуальном состоянии, поговорили о перспективах в сфере семейного отдыха, познакомились с атласом семейного отдыха "Моя Россия. Рекомендовано многодетными". 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA