Многодетной матери из Первомайского района вернули троих детей

16.03.2019 17:00
4767
Многодетной матери из Первомайского района вернули детей за примерное поведение. В сентябре прошлого года местная жительница была ограничена в родительских правах в отношении троих несовершеннолетних детей. Женщина не заботилась о детях, не стремилась к их материальному благополучию, не следила за их физическим и психическим здоровьем. Кроме того, употребляла спиртные напитки.

Сейчас же родительница изменила своё поведение. Она прошла лечение от алкогольной зависимости и уже год не употребляет спиртное. Женщина устроилась на работу, где её характеризуют с положительной стороны. Она ежемесячно выплачивает алименты на содержание своих детей. Кроме того, мать интересуется детьми, приходит к ним в приёмную семью. Квартира, в котором проживает женщина, в целом содержится в удовлетворительном состоянии.

"Со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства каких-либо претензий к ней не имеется", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В результате суд принял решение отменить ограничение в родительских правах и вернуть матери её детей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA