Многодетным семьям из Тамбова выделят земельные участки в посёлке Комсомолец

31.01.2019 10:47
9216
Участок земли на территории поселка совхоза Комсомолец Тамбовского района передадут из государственной собственности городу Тамбову для многодетных семей, имеющих трёх и более детей. Об этом сообщают в информационном управлении администрации города.

Тамбовская городская Дума согласовала передачу земли. На участке площадью 68 Га разместят около 150 жилых домов, сообщила Надежда Лошакова, председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации областного центра.

"Соответственно, после принятия в городскую собственность земельного участка, будет проведена необходимая работа - разработан проект планировки и межевания территории с целью определения как планировки самих участков, так и инженерной инфраструктуры, транспортной и социальной. Дальнейшим решением вопроса будет включение в адресные программы инвестирования и строительства транспортной, социальной, инженерной инфраструктур. В последующем будем проводить работу по изменению границ города, чтобы включить три имеющихся у нас земельных участка на территории Тамбовского района для льготных категорий граждан в городскую черту", - сообщила Надежда Лошакова.

В 2019 году льготникам из Тамбова предоставят 1631 земельный участок, из них 478 - многодетным семьям. Надо отметить, что в 2015 году очередь многодетных семей на получение земельных участков была полностью ликвидирована, а в 2017 году возобновилась.

Фото Виктория Кузнецова\"AERO TAMBOV"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA