Мобильные ветбригады сделали прививки более 400 питомцам тамбовчан

27.09.2018 13:09
1376

В Тамбовской области заканчивается сезонная масштабная вакцинация животных от вируса бешенства. В течение сентября в областном центре организована работа мобильных групп, которые проводят бесплатную вакцинацию домашних животных. В рамках прошедших выездов ветбригады сделали прививки более 400 питомцам тамбовчан.

Завтра, 28 сентября с 15.00 до 19.00, провакцинировать своих питомцев можно по адресам: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.178 (магазин), ул. Полтавская, д.47. По вопросам вакцинации против бешенства животных можно обратиться по номеру 71-45-09 (ТОГБУ «Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных»).


Напомним, что эпизоотическая ситуация по бешенству животных находится под пристальным вниманием ветеринарных служб Тамбовщины. В последующие два года наблюдалось снижение заболеваемости. А в текущем году эпизоотическая обстановка по данному заболеванию снова ухудшилась. Это связано в основном с увеличением численности диких хищных животных на территории Тамбовской области. Поэтому основной мерой предупреждения болезни бешенства является иммунизация диких, домашних и сельскохозяйственных животных.

С октября профилактическая иммунизация животных будет проводится в плановом режиме.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA