Модернизация ЖКХ требует привлечения ресурсов частного бизнеса

28.11.2013 12:17
4028
     В Санкт-Петербурге состоялся Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы РФ, посвященный теме модернизации инфраструктуры ЖКХ. Депутат от Тамбовской области, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев в своём выступлении отметил важную роль муниципалитетов в решении коммунальных вопросов. По его словам, одним из факторов, влияющих на модернизацию ЖКХ, является стратегическое планирование.
     Он также обратил внимание на то, что модернизация ЖКХ требует широкого привлечения ресурсов частного бизнеса. Виктор Кидяев подчеркнул, что "коммунальное хозяйство потому и называется "коммунальное", что им занимается коммуна, то есть местное самоуправление".
      "Не президентское это дело - перекладывать водопровод. И роль местного самоуправления в развитии ЖКХ, несмотря на все трудности, должна быть весомой. В том, чтобы наладить правильные взаимоотношения между всеми участниками процесса, я вижу основную цель нашей работы", - заключил глава думского комитета.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA