Молодежь готова нарушать закон

11.08.2010 15:19
4522
В Тамбовской области проведено авторское социологическое исследование на тему «Криминализация молодежного сознания». Его автор - студентка третьего курса факультета «Связи с общественностью» ТГТУ Ольга Крюкова.
Исследование позволило оценить, как относятся молодые люди к нарушению закона. Так, респонденты  высказали свое отношению к выражению «Законы существуют для того, чтобы их нарушать». В результате выяснилось, что почти половина опрошенных (49%) согласилась с данным утверждением.
Так же результаты исследования показали, что 59,2% опрошенных студентов были участниками драк. И, как оказалось, больше решают проблемы силой городские девушки – 20%, тогда как из районного центра и села - 12% и 8% соответственно. А вот парни практически везде одинаковы.
Исследование помогло выяснить и отношение студентов к моральным нормам, установленным в обществе. С мыслью «В наше время никому нельзя доверять» склонны согласиться 55,8% респондентов, а не согласных с этим 18,4%.
Оказалось также, что нецензурную брань в общественных местах не считают правонарушением 44,9% студентов. Среди них 31,3% парней и 13,6% девушек.
Ознакомиться полностью с результатами исследования можно на сайте УВД по Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA