Молодежь пронесла по главной улице Строителя двадцатиметровый флаг

23.08.2013 11:14
4593
    В поселке Строитель Тамбовского района, на площади около ДК "Молодежный" состоялось областное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ. Этот праздник, установленный Президентом России 20 августа 1994 года, проводится с целью сплочения нации. Он выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее, помогает забыть о различиях и разногласиях, позволяет почувствовать единство жителей одной страны.
    На открытии праздника тамбовские молодогвардейцы торжественно пронесли двадцатиметровый флаг России.
    Официальную часть мероприятия открыл глава Тамбовского района Юрий Лямин. Он поздравил всех гостей с праздником и в торжественной обстановке вручил молодым жителям поселка Строитель их первые паспорта.     
    Праздничная программа была очень насыщенная. Маленькие гости праздника поучаствовали в конкурсе рисунков. Никаких ограничений в темах для детей не было, только одно условие - использоваться должны только цвета триколора.
    Всем желающим художник рисовал на лицах и руках российский флаг. Действовала так называемая интерактивная зона, где можно было оставить свое сокровенное пожелание, которое в конце праздника улетало на воздушном шарике в небо.
    Гости мероприятия получили на память о Дне государственного флага ленточки и флажки-триколор. В завершении торжества дал концерт губернаторский духовой оркестр.


 









 





Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA