Молодые архитекторы из Тамбова победили в международном конкурсе
01.11.2011 23:00
Тамбовские студенты заняли призовые места на XX международном смотре-конкурсе работ по архитектуре и дизайну. Конкурс проходил с 16 по 23 октября в Ереване. Всего на судейство было представлено 598 работ молодых архитекторов из 10 стран.
Конкурс проходил в 11 номинациях. Среди них - реставрация, градостроительство, дизайн и другие.
Студенты архитектурно-строительного факультета ТГТУ являются постоянными участники этого конкурса - с 2000 года. В этом году они завоевали три диплома. Так, за проект "Реновация свечного завода под центр современного искусства" Юлия Попова получила диплом I степени и диплом союза архитекторов России. Ксения Савельева завоевала диплом I степени за проект "Хлебная площадка". Он предусматривает реновацию территории мукомольного завода. А Анастасия Глушкова удостоилась диплома II степени за проект "Формирование архитектурно-планировочной среды въездной магистрали крупного города". В пример молодой архитектор берет улицу Мичуринскую.
По словам заведующего кафедрой "Архитектура и строительство зданий" ТГТУ Олега Демина, работы выпускников Тамбовского технического университета отличались высоким уровнем профессионализма и были по достоинству оценены членами жюри, за что заслуженно получили награды.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами