Молодые мамы после выхода из декрета останутся востребованными специалистами

21.01.2011 11:11
4667
    Внесены некоторые изменения в Программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Прежде всего, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин поставил задачу перейти к адресной поддержке особо нуждающихся категорий граждан. Речь идет, в частности, об инвалидах. Это наиболее сложное направление Программы. Однако в прошлом году Центры занятости смогли трудоустроить 120 человек с ограниченными возможностями здоровья.
    Кроме этого созданы обучающие курсы для молодых мам, находящихся в декретном отпуске. Они совершенно бесплатно смогут повысить свою квалификацию или приобрести новую профессию. Планируется, что около 260 молодых мам после выхода из декрета останутся востребованными специалистами.
    Также появились новые возможности и у членов многодетных семей. Речь идет о создании семейных детских садов, где будут воспитываться не только свои, но и чужие детишки. С такими родителями заключат договоры, а за каждое рабочее место они получат 50 тысяч рублей.
    Продолжится работа и по стажировкам выпускников образовательных учреждений. Опыт работы в текущем году приобретут не менее 440 молодых людей и девушек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA