Молодые профессионалы Тамбовской области принимают эстафету флага WorldSkills

10.12.2018 15:07
2625

Сегодня, накануне открытия VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills, в Тамбовской области стартовала эстафета флага WorldSkills. Флаги уже побывали на Международной космической станции, посетили 20 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты. А теперь их встречает Тамбовщина.

Эстафета предваряет 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который в 2019 году пройдет в Казани.

Проект Kazan2019 создан для объединения молодежи, а точнее для ребят, которые обучаются на базе организаций среднего профессионального образования и участвуют в движении WorldSkills. Это движение настолько широкое и многогранное, что уже охватило весь мир»,- рассказал представитель проекта Kazan2019, хранитель флага Даниил Ясельский.


Молодые профессионалы региона пронесут флаги по историческим местам Тамбова, а завтра они украсят церемонию торжественного открытия чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills в Тамбовской области. Флаги WorldSkills и WorldSkillsKazan2019 в Тамбов прибыли из Хабаровска. После закрытия чемпионата на Тамбовщине они отправятся в Казань и далее по 13 городам Российской Федерации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA