Молодые тамбовчане могут получить премию "Горячее сердце" за помощь людям

08.10.2018 11:58
1829

Молодые тамбовчане, бескорыстно пришедшие на помощь людям или преодолевшие трудные жизненные ситуацию, могут получить всероссийскую премию «Горячее сердце». Премия вручается молодым людям до 23 лет или молодёжным объединениям и организациям.

Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодёжной политики Минобрнауки России информирует, что до 30 ноября Фонд социально-культурных инициатив принимает заявки на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» в рамках социально-значимого проекта - Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», направленного на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающих детей и молодежи.


В 2017 году тамбовчане уже получали премию. Представителям студенческой правовой консультации ТГУ имени Г.Р. Державина «Юридическая клиника» вручили грамоту и вымпел «Горячего сердца». «Юридическая клиника» с 1997 года оказывает бесплатную правовую помощь социально незащищённым слоям населения. В 2011 году произошла реорганизация, и теперь клиника ведёт бесплатный приём граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории Тамбова и области.

Шестая торжественная церемония награждения юных «горячих сердец» состоится в феврале 2019 года в Москве. Регистрация представителей осуществляется в электронном виде на официальном сайте инициативы: www.cordis.fondsci.ru


По всем возникающим вопросам в рамках данного проекта можно обратиться по телефону: 8-926-014-49-30. Контактное лицо, заместитель генерального директора фонда —Сергей Алексеевич Смирнов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA