Молодые тамбовские мамы в декрете получат новую профессию

24.07.2018 10:33
4279

Получить новую профессию, будучи в декрете по уходу за ребенком до трех лет, в этом году смогут 250 молодых тамбовских мам. Почти все они уже приступили к занятиям. Программа, которая призвана поддержать конкурентоспособность женщин на рынке труда, реализуется органами службы занятости населения области.

Содействие занятости молодых мам является частью демографической политики администрации региона. «Наша задача поддерживать молодые семьи и институт семьи в целом, направлять внимание на конкретные жизненные ситуации, предлагать людям адаптированные для них комплексные решения», - ставит задачу губернатор Александр Никитин.


Молодые мамы могут не только повысить свою квалификацию, пройти переподготовку, но получить новую профессию. Обучение проводится в образовательных организациях области по специальностям: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, швея, оператор котельной, повар, парикмахер, мастер маникюра, педикюра, техник-электрик, бухгалтер, продавец, кассир торгового зала, делопроизводитель.

За время реализации данного направления программы по содействию занятости населения обучение прошли более 2 тысяч молодых мам Тамбовщины. Для многих женщин обучение по востребованной на рынке труда профессии стало возможностью сменить место работы и улучшить свое материальное положение, а также самореализоваться в открытии собственного дела или получить более высокую должность в своей сфере деятельности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA