Молодые тамбовские политики отправились на форум "Территория смыслов на Клязьме"

30.07.2018 13:41
2560

Молодые политики Тамбовской области отправились на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 29 июля открылась новая смена «Эффективная политика», которая объединила около тысячи молодых управленцев, социологов, представителей молодежных политических организаций.

В этом году для участников подготовлена насыщенная программа личностного развития, которая включает мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы – «Диалоги на равных». Вместе с экспертами тамбовские активисты смогут изучить опыт лучших практик и разработать концепцию новых эффективных форматов политических инструментов, которые способствуют вовлечению молодого поколения в политическую активность. Гостями и экспертами площадки станут политические лидеры и представители действующих партий, представители Министерства иностранных дел РФ, Государственной думы, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда развития гражданского общества. В частности, сегодня на форуме с лекцией выступил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. В эти минуты он отвечает на вопросы участников форума.

Молодёжь Тамбовщины принимает активное участие в форумной кампании. Делегации из нашей области уже побывали на таких форумах, как «Амур», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». В целом в этом году более 150 ребят из нашего региона примут участие во всероссийских форумах. Кроме того, в августе тамбовскую молодёжь ждут на местном форуме, который пройдёт в рамках конкурса «Лидеры Тамбовщины». Там ребята смогут пообщаться с главой региона Александром Никитиным, - прокомментировали в управлении информационной политики администрации области.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA