Тамбовские студенты представят область на Всероссийской олимпиаде профмастерства

20.03.2019 20:00
3957
В Тамбовской области состоялись региональные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей "Юриспруденция" и "Информатика и вычислительная техника".

Студентка Тамбовского колледжа социокультурных технологий Виктория Щербакова заняла первое место по специальности "Право и организация социального обеспечения". Девушка представит тамбовскую область на Всероссийской олимпиаде в городе Реутов Московской области.

Победителем регионального этапа по укрупненной группе "Информатика и вычислительная техника" стал Алексей Кириллов, студент Тамбовского бизнес- колледжа. Он представит Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады в городе Ростов-на-Дону.

В рамках реализации Национального проекта "Образование" на повышение конкурентоспособности профобразования направлен проект "Молодые профессионалы". Реализация проекта даст возможность молодежи обучаться по наиболее востребованным и перспективным профессиям в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, получать профессиональные знания и умения, в том числе за счет привлечения работников предприятий из реального сектора экономики в качестве наставников, сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA