Молодёжная региональная эстафета "Миссия выполнима" станет ежегодной
Фото: администрация Тамбовской области

Молодёжная региональная эстафета "Миссия выполнима" станет ежегодной

07.09.2022 12:12
1742
Подведены итоги первого сезона региональной эстафеты "Миссия выполнима"(12+). Врио главы администрации области Максим Егоров вручил благодарственные письма всем командам, участвовавшим в эстафете, а также тем, кто внес значительный вклад в её организацию. Он отметил, что мероприятие станет ежегодным. 

В первом сезоне участвовали команды из четырёх муниципальных образований - Тамбова, Мичуринска, Петровского и Мичуринского районов. Во всех муниципальных образованиях эстафета началась с велопробега по историческим территориям. Участников знакомили с уникальными фактами, связанными с историей объектов культурного наследия.

В дни эстафеты волонтёры провели восстановительные работы на объектах культурного наследия. В Тамбове привели в порядок дом, который находится на улице Советская, 78. В Мичуринском районе добровольцы отремонтировали и благоустроили памятный знак в честь 300-летия Российского флота (с. Старое Тарбеево), памятник "Никто не забыт, ничто не забыто" (п. Коминтерн), памятник в честь погибших воинов в годы ВОВ (с. Терновое). В селе Дубовое Петровского района – Дом графа Облова. В городе Мичуринске - дом по ул. Герасимова, 76. Всего к работам по сохранению исторических зданий и элементов архитектуры были привлечены более ста волонтёров.

30 июля на площади Музыки города Тамбова была организована выставка самодеятельных мастеров и ремесел, мастер-классы по вышивке, ковроткачеству, гончарному мастерству, изготовлению Федоровской игрушки, кузнечному делу и другие. Всего было представлено более 30 точек народных промыслов и ремесел.

"Тамбовщина обладает богатым культурным наследием, традициями и огромным творческим потенциалом. Сохранение материального и нематериального историко-культурного наследия, развитие и сбережение традиционных промыслов и ремесел способствует патриотическому воспитанию молодёжи, формированию у граждан бережного отношения к малой Родине", - отметил Максим Егоров. 



Фото: администрация Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA