Молодёжные проекты получат поддержку в новом году

02.01.2019 15:00
4295

Конкурс молодёжных проектов на получение областных грантов впервые прошел в 2018 году по инициативе губернатора Александра Никитина. Победителями отбора по решению конкурсной комиссии стали 16 проектов. Все они получили от 50 до 100 тысяч рублей. Общая сумма грантов составила миллион рублей. В 2019 году у молодёжи также будет шанс поучаствовать в конкурсе и получить грант.

В конкурсе приняли участие жители области в возрасте от 18 до 30 лет. Самой популярной номинацией стала патриотика, меньше всего было проектов в сфере медиа. Кроме того, были представлены работы в таких номинациях, как: добровольчество, здоровье, творчество, лидерство и государственное управление. Всего пришло 72 заявки из 19 муниципальных образований области.

Большое количество заявок и активное желание молодежи участвовать в таком конкурсе показало, что необходимо дальше развивать это направление, чтобы тамбовчане в будущем могли создавать проекты для федеральных конкурсов. Именно молодежь губернатор считает основой для будущего эффективного развития региона, поэтому конкурс будет продолжен и в 2019 году, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA