Молодым учёным ТГТУ вручили президентские гранты
Фото: ТГТУ

Молодым учёным ТГТУ вручили президентские гранты

24.12.2020 07:00
7188
В текущем году трое молодых учёных ТГТУ получили президентские гранты. Накануне состоялось их торжественное вручение.

Научные исследования учёных были направлены на создание и получение новых знаний и технологий. В наши дни без научного знания, без научного подхода эффективное развитие экономики невозможно.

Обладателями грантов стали Артём Обухов с исследованием в области информационно-коммуникационных систем и технологий. Михаил Темнов и Олег Голубятников получили гранты за исследования в сфере технологий и оборудования пищевых и химических производств. 

Как отметил Артём Обухов, одним из приоритетных направлений развития информационных систем является применение машинного обучения для анализа и обработки информации. 

"Целью исследования является уменьшение уровня требований к коллективу разработчиков, стоимости и сложности процесса разработки, сроков внедрения адаптивных информационных систем. Это расширит объем рынка подобных систем и конкуренцию, привлечет новых участников для ускорения процессов цифровизации производства и общества", - комментирует Артём Обухов. 

Отмечается, что полученное финансирование позволит коллективу осуществить необходимые научные и практические исследования, опубликовать их результаты в российских и зарубежных журналах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA