Котовск посетил депутат Государственной Думы Александр Шерин
Фото: ИА «Про Котовск»

Котовск посетил депутат Государственной Думы Александр Шерин

07.10.2020 11:25
2353
Котовск посетил депутат Государственной Думы Александр Шерин. В рамках рабочего визита, в первую очередь, Александр Николаевич провел личный приём граждан на базе многофункционального центра города, куда обратились два человека.

Один из посетителей приехал из другого тамбовского моногорода - Знаменки, чтобы попросить у депутата помощи в ремонте дома другу, проживающему в Рассказовском районе.

Другого мужчину, который является инвалидом детства, волновал вопрос в области здравоохранения. Он хотел бы получать денежную компенсацию не только за льготные лекарственные препараты, но и за средства индивидуальной реабилитации, которые ему положены. К каждой из тем Александр Шерин подошел серьезно и пообещал разобраться в данных ситуациях.

После личного приема глава Котовска Алексей Плахотников показал депутату Госдумы город. Первым местом, где они побывали, стала стройплощадка новой экотехношколы. Затем Алексей Михайлович рассказал гостю, что три года назад город получил статус территории социально-опережающего развития и сегодня в ТОСЭР зарегистрировано 12 резидентов.

Вместе с Александром Николаевичем они посетили инвестиционную площадку котовского лакокрасочного завода, где сегодня размещены предприятия нескольких резидентов, в частности, производство гиперпрессованного кирпича и предприятие по переработке отходов нефтепродуктов.

Кроме этого, они заехали на предприятие «МКИ», где выпускаются развивающие игрушки. Гость был удивлен, что именно в Котовске производят такую продукцию для детей и даже сделал селфи.

В ходе визита глава муниципалитета также рассказал представителю Государственной думы о благоустройстве города, переселении из аварийного жилья, строительстве дорог, о том, как в Котовске реализуется проект «Умный город» и работает портал «Активный горожанин».

«Приятно видеть, что в малых городах строятся такие грандиозные объекты, как школа, многоквартирные дома, ремонтируются и строятся дороги и тротуары, развивается промышленная отрасль. Спасибо за гостеприимство» - сказал депутат Государственной Думы Александр Шерин.
Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA