Морозы в Тамбове к концу недели сменятся оттепелью
Фото: Александр Гуляев ("Красивый Тамбов", vk.com)

Морозы в Тамбове к концу недели сменятся оттепелью

19.12.2022 20:30
4470
В Тамбовской области прошедшая неделя завершилась очередной ветреной оттепелью, повышением температуры до "плюса" и обильными осадками в различной фазе. В Тамбове обновились рекорды тепла. По данным Гисметео, температура воздуха в областном центре 18 декабря составила +6 градусов, что побило рекорд 1962 года (+4,6°С). Прежний экстремум продержался 60 лет.

Вечером в воскресенье волна тепла сменилась вторжением холода с севера. Погода повернула на мороз, осадки перешли в снег. На дорогах снова образовалась гололедица, местами сильная, в выходные отмечался туман видимостью 200-500 м. 

Спокойная умеренно морозная погода простоит несколько дней. Ночью прогнозируется до -7..-9°С, днем 2-4 градуса мороза. Атмосферное давление будет повышенным. Уже с четверга потеплеет до +0…+2°, снег будет переходить в переохлажденный дождь. Ожидаются туман и гололедица, временами будет ветрено.

По данным ЦГМС, 20 декабря в Тамбове преимущественно без осадков, на дорогах гололедица, ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 6-8 градусов мороза, днем -2..- 4°С.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA