Моршанских старшеклассников познакомили с профессией медработника

02.05.2018 19:00
3563

В Моршанской центральной районной больнице провели экскурсии для учеников старших классов, чтобы познакомить школьников с профессией медработника с целью дальнейшего трудоустройства.

Выпускники посетили кардиологическое отделение, где узнали о принципах оказания кардиологической помощи населению, посетили блок интенсивной терапии и лечебные палаты. В неврологическом отделении старшеклассникам рассказали об оказании первой помощи неврологическим больным и реабилитации пациентов, перенесших инсульт.


Кроме того, школьники узнали о возможностях диагностики, эндоскопических и ультразвуковых методах исследования, проведении компьютерной томографии, существующих на базе Моршанской ЦРБ. Врачи-специалисты привели интересные примеры из своей практики и показали работу оборудования по исследованию состояния пациента.

Учащимся рассказали о порядке поступления в высшие и средние учебные медицинские заведения. В ЦРБ отмечают, что лечебное учреждение нуждается в молодых профессиональных кадрах и здесь будут рады видеть выпускников школ, которые выберут профессию медработника.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA