Мошенник уговорил знакомого оформить на себя кредит в 210 тысяч рублей

14.12.2019 09:00
3567

В апреле текущего года 43-летний житель Первомайского района обманным путем уговорил своего 61-летнего знакомого взять кредит в банке и оформить его на себя. Мошенник сослался на то, что ему не одобрят необходимую сумму. Так, 61-летний мужчина оформил на себя кредит на 210 тысяч рублей, 190 из которых забрал его знакомый, который обещал выполнять обязательства по выплате в срок. Однако сразу после получения денег мужчина потратил их на личные нужды и не стал ничего выплачивать своему знакомому.

После того, как работники банка стали напоминать кредитору о ежемесячных выплатах, 61-летний мужчина стал предъявлять претензии своему знакомому. Тот сначала ссылался на плохую память и забывчивость, а после и вовсе отказался от каких-либо обязательств. Пострадавшему пришлось обратиться за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции Первомайского района опросили мужчин и выяснили, что между ними действительно была договоренность о кредите, который должен был выплачивать 43-летний мужчина. Однако он решил обмануть своего знакомого и завладеть деньгами для решения собственных финансовых вопросов.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA