Мошенники продают "уникальные" товары от коронавируса
Фото: pixabay.com

Мошенники продают "уникальные" товары от коронавируса

02.06.2020 09:54
1555
На сайте Роспотребнадзора появилось предупреждение о мошенниках. Специалисты ведомства сообщают о главных способах обмана, которыми пользуются аферисты на фоне коронавируса. 

За предоплату они предлагают «уникальные» товары - фильтры, очистители воздуха, лекарства, которые, по их обещаниям, защитят в период пандемии. Также мошенники выписывают гражданам вымышленные штрафы, обязательное прохождение анализов, особые пропуски и «помогают» найти работу. Доверчивым пользователям предлагают перейти по опасным ссылкам и оставить свои персональные данные.

«Кроме того, мошенники пытаются проникнуть в квартиру с целью совершения кражи под новыми предлогами: визит врача, социального работника, сотрудника компании, проводящей санитарную обработку помещений и др.», - сообщает Роспотребнадзор

Специалисты рекомендуют использовать официальные источники. Информация для потребителей размещена в специальном разделе на официальном сайте Роспотребнадзора. Также для граждан работает специальный портал, где размещены справочные материалы в сфере защиты прав потребителей.



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA