Московские кардиохирурги провели приём в Тамбовской областной больнице
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Московские кардиохирурги провели приём в Тамбовской областной больнице

31.01.2022 16:20
2984
Врачи НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели выездной прием на базе Тамбовской областной клинической больницы. В течение дня столичные кардиохирурги приняли 46 пациентов.

По словам медиков, основные заболевания, с которыми к ним обращаются – это ишемическая болезнь сердца, поражения клапанов сердца, нарушение ритма. Центр специализируется исключительно на взрослой патологии. 

"Медицинская помощь, которая оказывается в нашей профильной организации, является высокотехнологичной, однако она вполне доступна жителям регионов. Для развития дальнейшего сотрудничества администрация Тамбовской областной клинической больницы систематически организует на своей базе подобные консультации. Мы очень благодарны нашим коллегам за такую четкую, обстоятельную, высокопрофессиональную работу", - отметили медики Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. 

В ходе беседы специалисты выясняют жалобы, проводят первоначальный осмотр, анализируют результаты исследований. Исходя из состояния пациента ему назначают дальнейшее лечение, в том числе и в Бакулевском центре.

Как рассказали в Тамбовской областной клинической больнице, подобные консультации с московскими специалистами проводятся в учреждении на постоянной основе. Эта работа дает возможность тамбовским пациентам получить высокотехнологичную помощь в ведущей федеральной клинике, которая специализируется именно на сердечно-сосудистой патологии. Лечение на базе столичного медицинского центра проводится бесплатно, в рамках полиса обязательного медицинского страхования.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA