Московские кардиологи провели приём в Тамбовской областной больнице
Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Московские кардиологи провели приём в Тамбовской областной больнице

21.03.2023 10:23
1489
В Тамбовской областной клинической больнице прием провели московские кардиологи. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству региона с Бакулевским центром. Пациенты смогли проконсультироваться с лучшими российскими врачами, а в случае необходимости получить направление в ведущую клинику страны.

Во время приема специалисты выясняли у пациентов жалобы, провели первоначальный осмотр и проанализировали результаты исследований.  

"Подобные консультации с московскими специалистами проводятся в нашем учреждении на постоянной основе. Эта работа хорошо отлажена: привычна для врачей, удобна для пациентов. Но главное – она дает возможность пациентам Тамбовской области получить высокотехнологичную помощь в ведущей федеральной клинике, которая специализируется именно на сердечно-сосудистой патологии. Лечение на базе столичного медицинского центра проводится бесплатно, в рамках полиса обязательного медицинского страхования", - рассказали в Тамбовской областной клинической больнице.

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют среди основных причин смертности. Они коварны своей возможной внезапностью или последствиями длительного течения. Поэтому за помощью обращаются люди самого разного возраста, отметили в Министерстве здравоохранения области.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область планирует развивать сотрудничество с национальным медицинским исследовательским центром реабилитации и курортологии (НМИЦ). Такое решение принято по итогам рабочего визита в регион столичных экспертов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA