МТС выяснила, какие смартфоны больше всего нравятся тамбовчанам
Фото: pixabay.com

МТС выяснила, какие смартфоны больше всего нравятся тамбовчанам

29.07.2020 13:45
3141
Компания МТС проанализировала рынок смартфонов в Тамбовской области в первом полугодии 2020 года. Как выяснилось, в апреле и мае спрос на гаджеты упал. Что неудивительно в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Однако уже с мая интерес к их приобретению стал увеличиваться, а больше всего смартфонов тамбовчане купили в июне.

Специалисты выяснили, что средняя стоимость гаджетов, купленных в первом полугодии в салонах связи в Тамбовской области, увеличилась более чем на 6% и составила около 15 тысяч рублей.

«Активный рост покупок смартфонов в первый месяц лета связан сразу с несколькими факторами – постепенным открытием торговых центров, эффектом отложенного спроса во время самоизоляции, а также выплатами государственных пособий на детей», - отмечает директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

Отмечается, что жители региона стали выбирать более дорогие модели смартфонов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Больше всего тратят на гаджеты жители Мичуринска — 16,5 тысяч рублей, а также жители Тамбова – 15,9 тысяч рублей. В Котовске чаще всего смартфоны покупают в районе 14 тысяч рублей. Самые скромные средства связи выбирают в Моршанске — не дороже 12 тысяч рублей.

Топ-5 популярных у жителей региона смартфонов уверенно возглавляет китайский Huawei, отодвинувший на вторую строчку Samsung. На третьем месте - Xiaomi. Пятерку лидеров замыкают противоположности - Apple и Alcatel.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA