Муниципальным округам России расширили полномочия
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Муниципальным округам России расширили полномочия

06.06.2021 10:00
2532
С 6 июня в России в силу вступает закон, который изменит акты, нормы которых регулируют аспекты деятельности муниципальных округов. Эта форма муниципального образования призвана повысить эффективность решения отраслевых вопросов местного значения, требующих существенных капиталовложений, об этом сообщает Парламентская газета.

В данный момент власти городских округов, чтобы обеспечивать безопасность движения на автодорогах местного значения, должны каждый год утверждать перечень аварийных участков и разрабатывать меры, чтобы устранить первоочередные причины аварий. Кроме того они имеют право принимать решение временно ограничить или прекратить движение на дороге. С выходом нового закона такие же полномочия получат органы местного самоуправления муниципальных округов.

Создатели законопроекта сообщают, что изменения также вносятся в законы «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О безопасности дорожного движения», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и «Об актах гражданского состояния».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA