Муниципальный архив администрации города Тамбова отмечен на Всероссийском конкурсе

21.10.2013 10:01
6004
    Муниципальный архив администрации города Тамбова награжден дипломом победителя в номинации "Обеспечение сохранности и учет" во Всероссийском конкурсе, объявленном Федеральным архивным агентством.
    Конкурс проводился в рамках Федеральной целевой программы "Культура России" с целью распространения  передового опыта, новых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации, а также  лучшей практики работы архивов муниципального звена.
    В Тамбове уделяется особое внимание вопросам обеспечения сохранности архивных документов и улучшению материально-технической базы архива. За последние годы площадь архивного отдела была увеличена на 91,6 кв. м, произведен ремонт архивохранилища, приобретено и установлено новое стеллажное и компьютерное оборудование. Ежегодно в архив поступает свыше 2500 единиц хранения, в среднем формируется 12 новых фондов в год. О востребованности архивных фондов свидетельствует рост количества обращений граждан и юридических лиц о предоставлении архивной информации. Так в 2012 году в архивный отдел поступило 5866 запросов, а за 9 месяцев текущего года специалистами отдела исполнено 4057 запросов.
    "Мы принимаем активное участие в жизни города. Для областных и городских мероприятий готовим специальные выставки, такие как "Тамбов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "Улицы Тамбова, названные в честь героев Великой Отечественной войны", "Тамбов новый, Тамбов старый" и другие. 12 июня 2013 года в рамках мероприятия "Музей под открытым небом" на улице Коммунальной была представлена на 9-ти стендах экспозиция выставки "История города Тамбова". Выставка вызвала живой интерес жителей нашего города, а также жителей Санкт-Петербурга, где она экспонировалась на открытии дней культуры Тамбовской области 18 сентября 2013 года", - р
ассказала начальник архивного отдела Людмила Ролдугина.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA