Музей-усадьба Рахманинова "Ивановка" удостоен Премии ЦФО в области литературы и искусства

19.09.2014 19:30
6814
    В Выставочном зале Российской академии художеств прошла юбилейная, 10-я, церемония вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2013 год. В этом году признания была удостоена просветительская деятельность музея-усадьбы Сергея Рахманинова "Ивановка" в Тамбовской области, где ежегодно проводятся фестивали международного уровня. 
    "Было отмечено, что музей-усадьба Сергея Рахманинова, несмотря на значительную удаленность от крупных городов, является примером создания центра музыкальной культуры в российской провинции, связанного с жизнью великого композитора, - подчеркнули в пресс-службе администрации Тамбовской области. - А бессменный руководитель "Ивановки" Александр Ермаков получил благодарственное письмо полномочного представителя Президента в ЦФО за вклад в культурно-просветительскую деятельность".
    Благодарность полпреда за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность получила и преподаватель детской художественной школы №2 им. Поленова Наталия Воробьева. На высоком уровне отмечен проект "Реконструкция праздничного народного костюма Тамбовской губернии "Тамбовская краса", над которым преподаватель трудилась несколько лет вместе со своими учениками. И, конечно, на мероприятии были отмечены мэтры отечественной культуры. В том числе, и уроженка Тамбовской области Александра Пермякова - народная артистка РФ, художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA