Мужчина избил двух подростков и забрал их телефоны, обвинив в краже "закладки"

23.12.2019 16:10
3135

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Тамбовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ "Грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья".

В ходе следствия установлено, что 5 марта текущего года около 9 вечера мужчина встретил на улице двух незнакомых подростков и стал обвинять их в том, что они забрали предназначавшуюся для него закладку с наркотиком. Он также стал требовать от них возмещения потраченных им на вещество денег. 

Подростки попытались объяснить, что ничего не забирали и денег у них нет. Тогда обвиняемый потребовал отдать ему мобильные телефоны. Когда ребята отказались это делать, мужчина ударил одного из них по голове, от чего подросток упал на землю, а нападавший тем временем отобрал у него мобильный телефон. Затем мужчина ударил второго подростка в область груди и тоже забрал его телефон.

Один из мобильных телефонов мужчина успел сдать в ломбард за 800 рублей. На данный момент 26-летнему мужчине назначено уголовное наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA