Музыкальный клип тамбовских студентов признан лучшим на всероссийской акции #экоДобро

26.10.2019 17:00
4490
Волонтерский отряд факультета филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина “Синяя птица” исполнил песню и снял музыкальный клип на тему бережного отношения к природе. Результат - первое место в номинации "Лучший ролик" в рамках всероссийской акции добровольчества #экоДобро. К ней присоединились более 300 волонтеров со всей страны. 

Акцию проводила Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Ассоциации волонтерских центров. 65 студенческих команд из 32 российских регионов с энтузиазмом откликнулись на “добрый” призыв организаторов. Волонтеры убирали леса, парки, водоемы, соревновались в плоггинге, сдавали вторсырье в переработку. А еще проводили эколекции и мастер-классы.

Волонтеры ТГУ решили снять клип на тему экологии. Съемки проходили в течение трех дней под селом Стрельцы. Песню сочинили студенты под руководством Василисы Пашковской. Затем писали сценарий, искали героев для клипа и записывали песню. Не смотря на то, что съемкам помешала погода, клип получился достойным победы. "Мы показали другим студентам, как важно любить наш мир, любить природу", - говорят авторы музыкального ролика.

 

 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA