МВД решает вопрос о введении штрафа за превышение скорости до 20 км/ч

05.11.2019 14:53
4072
МВД прорабатывает вопрос необходимости введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. Сейчас нарушение такого скоростного лимита не штрафуется. Данный вопрос МВД будет прорабатывать с участием заинтересованных органов государственной власти, пишут "Известия".

Ещё весной текущего года в Минтрансе заявляли, что поддерживают установление административного штрафа в 500 рублей для водителей, превысивших скоростной лимит на 10-20 км/ч. 

Помимо этого Госавтоинспекция предлагала увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч с 500 до 3000 рублей, а также лишить систематических нарушителей ПДД возможности оплачивать штраф с 50-процентной скидкой. 

В Тамбовской области с быстрой ездой борются при помощи ограничений. Ограничивать скоростной режим до 40 км/ч по всему городу начали с осени прошлого года. Это коснулось улицы Советской, на участке от Интернациональной до Комсомольской площади, улицы Авиационной, на участке от 40 лет Октября до Бастионной, на Студенецкой набережной, на участке от Базарной до Пролетарской, а также на Октябрьском и Астраханском путепроводах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA