МВД сделает преступлением склонение к потреблению наркотиков в Сети
Фото: pixabay.com

МВД сделает преступлением склонение к потреблению наркотиков в Сети

16.11.2020 16:01
1724
МВД России планирует ввести новый состав преступления. Речь идет о склонении к потреблению или пропаганде наркотиков в интернете. Об этом 16 ноября сообщили журналистам в министерстве по итогам заседания Совета безопасности РФ, где глава министерства Владимир Колокольцев представил новый проект стратегии антинаркотической политики на период до 2030 года, пишут "Известия".

В проекте новой стратегии изменены цели государственной политики борьбы с наркотиками.
"В настоящее время Министерством внутренних дел России разработаны и внесены в правительство проекты двух федеральных законов. Одним из них вводится новый состав преступления - склонение к потреблению либо пропаганда наркотиков с использованием сети Интернет", - сообщили в МВД.
Ведомство в числе своих приоритетных задач видит противодействие наркопреступлениям, совершенным с использованием IT-технологий, добавил глава ведомства Владимир Колокольцев.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере с использованием сети Интернет. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA