"Мы ждали 8 лет эту коляску": мать инвалида поблагодарила Максима Егорова за помощь
Фото: Павел Васильев

"Мы ждали 8 лет эту коляску": мать инвалида поблагодарила Максима Егорова за помощь

19.05.2022 20:00
2307
19 мая глава Тамбовской области Максим Егоров провёл очередной личный приём граждан. Проблемы у заявителей в большинстве схожие: потребность в материальной поддержке и улучшении жилищных условий.

Так, в марте в администрацию области по вопросу переселения из аварийного жилья обратилась семья Подольских. История тянулась долгие годы. Благодаря вмешательству руководителя региона сейчас заявителям предоставлено муниципальное жильё из маневренного жилого фонда. В их доме идёт ремонт, и в середине лета семья сможет отпраздновать переезд.

Десять лет назад в семье жительницы Рассказовского района произошла трагедия: в результате несчастного случая на электричке в Подмосковье её сын остался без обеих ног. Он был вынужден вернуться в родное село Нижнеспасское, забыв о карьере в столичном регионе. Сейчас ему требуется новая усиленная прогулочная инвалидная коляска – тамбовские дороги, увы, не всегда подходят и для здорового человека.

Максим Егоров вручил сертификат на получение коляски матери, обеспечив мужчине возможность вести активную жизнь.

"Парень шустрый, энергичный, везде все сам. И вот я очень рада. Мы ждали 8 лет эту коляску. Я очень рада, спасибо вам!", - радуется женщина.

Таисия Аллахвердиева приехала из Мордовского района. Она воспитывает семерых детей. Дом, в котором живёт семья, газифицирован, есть водопровод, канализация. Но капитальный ремонт сделан лишь в одной комнате, отремонтировать другие помещения Таисия не может из-за отсутствия достаточных средств.

"Можем помочь вам строительным материалом", - сказал Максим Егоров.

Глава Тамбовской области проводит личный приём граждан регулярно. Однако это не единственный способ донести до руководителя региона информацию о проблеме, которая требует реакции власти.

"Пишите мне в соцсетях о проблемах, если считаете, что они требуют моего личного вмешательства. Отрабатывается каждое обращение. Только не забывайте, пожалуйста, указывать телефон для обратной связи", - сообщил Максим Егоров.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA