В Тамбовской области на 20 дней установили особый противопожарный режим
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области на 20 дней установили особый противопожарный режим

08.04.2020 20:10
4962
В Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Его продолжительность - 20 дней, следует из постановления, которое подписал губернатор Александр Никитин.

На территории населенных пунктов, землях сельхозназначения и землях запаса запрещается использование открытого огня, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение - разведение огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

В свою очередь органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению запасов воды, предназначенной для тушения пожаров, а также поддержания в необходимом состоянии пожарных гидрантов. Кроме того, следует организовать патрулирование территорий населенных пунктов, лесных массивов, мест отдыха и оздоровления с привлечением добровольных пожарных дружин. Также необходимо убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы, организовать своевременный вывоз бытового мусора.

Руководители на местах должны обеспечить исправность средств оповещения населения, а также провести необходимую информационно-разъяснительную работу. Тамбовскому областному пожарно-спасательному центру поручено усилить контроль над складывающейся пожарной обстановкой.

Такие меры приняты из-за установившейся сухой погодой, увеличением на территории области количества возгораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора, и для уменьшения пожаров.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA