На аллее "Бессмертный полк" в Котовске появятся еще более трехсот фотографий

12.08.2019 22:30
4776
В Котовске второй год подряд продолжается благоустройство общественного пространства в парке Воинской славы по увековечиванию памяти горожан – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Проект аллеи памяти "Бессмертный полк" победил в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году. За благоустройство аллеи проголосовало треть горожан. 

В 2018 году здесь были размещены металлические конструкции с 342 фотографиями участников Великой Отечественной войны, благоустроены пешеходные зоны, установлены малые архитектурные формы. 

Сегодня работы продолжаются и ведутся тремя подрядными организациями. С обратной стороны уже имеющихся стендов разместят еще дополнительные панели для крепления новых фотографий. Помимо внутренней подсветки конструкций, в этом году здесь установят дополнительно семь опор уличного освещения и расширят тротуары. Эскиз макетов уже находится в печати. На все виды работ будет потрачено более 1,2 млн рублей. Все работы по благоустройству общественного пространства должны быть завершены к середине месяца. 

- Мы вместе с котовчанами продолжаем собирать по крупицам истории горожан, участвующих в Великой Отечественной войне. Прошло меньше года, а мы готовим еще стенд "Бессмертного полка" с 328 фотографиями. Спасибо жителям за активное участие в сборе фотографий. Работа по сбору продолжается, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.





Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA