На арене - тамбовские силачи

22.11.2010 14:59
3941
20 ноября в посёлке Строитель Тамбовской области состоялся VI Открытый Межрегиональный турнир по гиревому спорту. Он был посвящён памяти неоднократного призёра чемпионатов РСФСР, мастера спорта Анатолия Саликова.
На родину легендарного гиревика съехались более 80 спортсменов из Липецкой, Пензенской и Саратовской областей. Тамбовщину представляли 20 богатырей из областного центра, Рассказова, а также Токарёвского и Мордовского районов. Все участники имели квалификацию не ниже второго спортивного разряда.
Мужчины и юноши соревновались в классическом двоеборье, а девушки и женщины - в рывке гири. На выполнение упражнений отводилось десять минут.
Абсолютным чемпионом во всех весах среди юношей стал 18-летний тамбовчанин Андрей Творогов. Он поднял две 24-х килограммовые гири 120 раз. Для воспитанника ДЮСШ №4 это личный рекорд. Немного отстал от него Александр Алёшин - у него 107 подъёмов за 10 минут.
"Бронза" среди юношей досталась одиннадцатикласснику из Рассказова Роману Коняхину. Стоит отметить, что тренируется юноша самостоятельно.
В стороне от турнира не осталась и прекрасная половина человечества. Первое место в абсолютном весе заняла 13-летняя спортсменка из Токарёвского района Елизавета Порткова. Она 107 раз подняла 16-ти килограммовую гирю.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA