На базе отдыха "Галдым" состоялась церемония выпуска белок на волю

09.07.2015 10:37
4168
Началось все с завоза белок весной текущего года. Разместившись в просторном вольере, грызуны успешно прижились и принесли потомство.

Безвозмездно переданные обществу охотников и рыболовов белки, как надеются сотрудники базы, далеко не уйдут, ведь здесь их продолжат подкармливать. Совсем скоро в еще большем вольере поселятся их сородичи, которым также уготована судьба оказаться на воле в тамбовском лесу. А в освободившемся вольере на днях появятся лесные птицы.

"Эта акция продолжает взятый руководством Державинского университета курс на ответственное отношение к природе и ее ресурсам в окрестностях одной из лучших баз отдыха в Тамбове, – говорит директор экологического научно-образовательного центра ТГУ Алексей Емельянов. – Так, к настоящему времени в прилежащее русло реки Цны ,было выпущено нескольких тысяч особей карпов, проведена санитарная очистка леса и берегов реки, закончены работы по упорядочиванию использования водоносных горизонтов, повышению энергоэффективности. Впереди еще много задач и работ по улучшению и восстановлению природы".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA