На базе Пушкинской библиотеки появится библиотека имени Бориса Ельцина

23.03.2011 10:23
6609
     Управление культуры и архивного дела Тамбовской области подвело итоги работы за прошлый год и обозначило задачи на 2011 год. По мнению исполняющего обязанности начальника управления Александра Кузнецова, прошедший год был удачным для сферы культуры и искусства региона.
     Особое внимание было уделено охране объектов культурного наследия.  На ремонтно-реставрационные работы в 2010 году было направлено более 240 миллионов рублей. На эти средства, выделенные из областного бюджета, было отреставрировано 35 памятников истории и архитектуры.  
     Также увеличился музейный фонд. Город Тамбов приобрел  несколько новых выставочных залов. В прошлом году была продолжена оптимизация сети библиотек. 10 сельских библиотек в малонаселенных пунктах были закрыты. В этом году завершится  ремонт и модернизация областной библиотеки им. А.С.Пушкина. Кроме того, ведутся переговоры о создании на ее базе филиала библиотеки имени Б. Ельцина.
     Александр Кузнецов дал высокую оценку и профессиональному искусству. В прошлом году было  показано более тысячи спектаклей для  жителей области. Этот год будет также богат на различные культурные события. В мае стартует Межрегиональный театральный фестиваль им. Рыбакова. Ближе к лету в Тамбове пройдет  кинофестиваль "Золотой Витязь", состоятся Дни культуры Тамбовской области в Воронеже. В отреставрированных залах областного краеведческого музея будет создана новая экспозиция.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA