На базе ТГУ пройдет региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

На базе ТГУ пройдет региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami

25.09.2020 20:08
1941

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami, региональный этап которого пройдет на базе ТГУ имени Г.Р. Державина. В нем будет представлено 24 проекта: девять из Тамбова, десять из Воронежа и пять из Саратовской области.

28 и 29 сентября конкурсанты представят свои проекты жюри на дистанционных сессиях.  В экспертной комиссии – специалисты Технопарка «Державинский», представители Точки кипения ТГУ имени Г.Р. Державина, руководители структурных подразделений вуза, преподаватели. Авторы лучших проектов отправятся в Москву на финал конкурса, который пройдет в рамках Международного фестиваля идей и технологий Rukami.

Rukami – это некоммерческий проект, инициированный Российской венчурной компанией и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на формирование сообщества технологических энтузиастов, привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Кружковое движение – всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA