На бульваре Энтузиастов в Тамбове начался ямочный ремонт

27.07.2015 10:11
7346
На бульваре Энтузиастов в областном центре приступили к ямочному ремонту. Напомним, сейчас здесь ведутся масштабные ремонтные работы - для уширения дороги переносятся световые опоры, а на Рылеева рабочие монтируют правоповоротный съезд. Однако наибольшие неудобства автолюбителям приносят ямы и отсутствие большей части дорожного покрытия, которое сняли фрезами еще весной.







В минувшие выходные на участке от улицы Рылеева до остановки "Завод "Аппарат" начались ремонтные работы. Как пояснил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог" Валентин Чернышев, на участке проходит плановый ямочный ремонт, который входит в перечень мероприятий по содержанию дорог областного центра.





Уложить слой выравнивающего покрытия на всем участке, которое наконец сделает передвижение в этой части города комфортным для автомобилистов и убережет саму дорогу от разрушения, планируют к зиме. Непосредственно реконструкция дорожного полотна,  по словам Валентина Чернышева, будет производиться по сложной технологии с использованием нескольких слоев, и приступить к ним можно будет только после завершения работ на Рылеева. Здесь рабочим предстоит провести целый комплекс работ, стоимость которых порядка 70 миллионов рублей. Среди работ - восстановление на участке ливневой канализации, прокладка газовых труб и высоковольтных проводов.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA