На бульваре Энтузиастов завершилось благоустройство сквера
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

На бульваре Энтузиастов завершилось благоустройство сквера

28.07.2020 12:31
4589
В Тамбове завершилось благоустройство сквера на бульваре Энтузиастов. Это общественное пространство было выбрано жителями в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Сегодня вместе с горожанами благоустройство оценила глава Тамбова Наталия Макаревич.

Прежде чем дизайн-проект реконструкции сквера воплотили в жизнь, он прошел общественное обсуждение, претерпел множество изменений с учетом пожеланий местных жителей.

Пешеходные дорожки украшает тротуарная плитка на площади 860 кв. метров, дорожный и парковый бордюр. Установлены 24 опоры уличного освещения - современные, лаконичные, энергоэффективные с одним и двумя светодиодными светильниками. Большое внимание уделили озеленению. В сквере появился газон, высажены молодые деревца - липы, пирамидальные тополя, березы. Всего 89 саженцев.

Ландшафтный дизайн дополнили туи и можжевельник, а еще более 1500 кустарников - бирючины, пузыреплодника и котовника. Установили 14 скамеек из бетона и древесины в стиле минимализма и 14 необычных урн. Вдоль частных домов около сквера заасфальтирован тротуар. Такое решение было принято во время комиссионного обследования, проведенного по просьбе жителей. Пешеходная зону ограждена от проезжей части.
"В этом сквере много совместного труда на благо тамбовчан и гостей города. Здесь все создано для комфорта, уюта, и, главное, безопасности людей, потому что сквер создан благодаря синхронизации сразу двух нацпроектов - "Комфортная городская среда" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Получилось здорово, получилось так как хотелось и даже лучше. Улыбки горожан - самое дорогое, что может быть в качестве похвалы и результата нашей совместной работы. Теперь наша главная задача - беречь эту красоту", - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA