На чемпионате России по полиатлону тамбовчане завоевали две серебряные медали

20.07.2011 10:04
4386
С первенства России по летнему полиатлону тамбовчане вернулись с медалями. В их копилке - два "серебра". Соревнования проходили с 11 по 15 июля в Рязани. Четверо спортсменов наравне с другими командами пробовали свои силы в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, спринте, метании гранаты и беге на выносливость.  
Второе место удалось занять тамбовчанину Кириллу Кретинину из СДЮСШОР № 1, выступавшему в младшей возрастной категории. А в среднем возрасте 14-15 лет на одно очко от победителя отстал Даниил Бучнев. 
- Всего долей секунды не хватило, чтобы быть первым в беге на выносливость. Я был уверен, что мой воспитанник выдержит темп и финиширует раньше остальных. На последних 200 метрах его стали догонять. В других дисциплинах так же была очень жесткая конкуренция. Разрыв по очкам очень небольшой, просто минимальный – от этого обидно. Бучнев набрал 400 баллов, - прокомментировал тренер Геннадий Чураков.
Заработанное второе место дает Бучневу возможность выступить на первенстве мира, которое пройдет в октябре в Ялте. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами