На что Тамбов потратит 3,3 млрд рублей в следующем году

14.12.2011 17:39
16593
В 2012 году общие расходы городского бюджета составят 3,3 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов администрации города Александр Дроков.
Почти 1,5 млрд рублей планируется направить на образование. Так, продолжится капитальный ремонт детских садов "Маячок", "Незабудка", "Сказка", "Пчелка" и "Семицветик", а также бассейна "Дельфин". Приведут в порядок здания и ограждения общеобразовательных учреждений. Также эти денежные средства пойдут на денежное поощрение лучшим воспитателям, ежемесячные выплаты молодым специалистам дошкольных и общеобразовательных учреждений, на единовременные выплаты лучшим учителям. За счет субсидии предусматриваются расходы на питание школьников.
На здравоохранение в 2012 году потратят 6,2 млн рублей. Их предполагается направить на завершение капитального ремонта больницы № 3 и больницы имени Архиепископа Луки. Также планируется завершение строительства котельной здания больницы № 4.
На культуру в Тамбове потратят 76,5 млн рублей. Деньги направят на ремонт зданий ДК "Мир" и "Знамя труда". Также предусмотрены расходы на комплектование книжных фондов библиотек.
Значительная часть бюджетных расходов - более 870 млн рублей, будет направлена на дальнейшее развитие ЖКХ в Тамбове. Денежные средства пойдут на реконструкцию многоквартирных домов в центре города, снос ветхих и аварийных зданий, капитальный ремонт фасадов многоэтажек. Часть суммы потратят на ремонт гостиницы "Тамбов" и приобретение и установку приборов учета. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA