На чём сэкономить молодой семье в Тамбове

13.11.2018 12:13
5095

Когда в семье появляется ребёнок, родители начинают активнее подыскивать возможности для дополнительного заработка и, конечно, экономии: совместные покупки, скидочные предложения в супермаркетах и местах отдыха, розыгрыши подарков и многое другое.

Мы решили немного облегчить жизнь молодым родителям и сделали подборку лайфхаков, как правильно планировать семейный бюджет, чтобы хватало и на отпуск, и на приятные мелочи. Обо всем по порядку:

1.       Вы приходите в магазин за хлебом, а уходите с пачкой шоколадок по акции и полной корзиной продуктов. Чтобы не тратить больше, чем выможете себе позволить – обзаведитесь удобным и простым приложением для учета расходов.Например, «Домашняя бухгалтерия» (скачать версию для Androidможно здесь, на iOS – тут, на Windows – тут). Научиться работать в программе не составит труда: вносите свои доходы и расходы, делаете это в любом месте и с любого устройства, так как программа синхронизируется с приложением на компьютере.

Ещё один вариант приложения – «Дзен-мани» (скачать на Android и iOS). У этой программы есть бесплатная версия с неполным функционалом и платная для нескольких пользователей. И если работа с криптовалютами вам может и не понадобиться, то другие возможности, например, одновременное планирование личных и семейных доходов и расходов, импортирование банковских операций или операций с электронной валютой – вполне могут пригодиться.

2.       Еще один способ сэкономить на продуктах не в ущерб их качеству – скачать приложение «Едадил». Оно содержит актуальную информацию о скидках на кофе, чай, морепродукты, масло, стиральный порошок и многое другое в ближайших к вам супермаркетах и крупных магазинах. Бюджетно можнокупить и детское питание. Регулярно в магазинах Кораблик, Детский мир и Дочки сыночки проходят акции от брендов. Можно взять три баночки пюре по цене двух или какие-то из товаров по существенной скидке. Советуем подписаться на эти магазины в социальных сетях, чтобы было удобнее отслеживать акции и закупаться нужным впрок.

3.       Конечно, вся жизнь молодой мамы – в телефоне. Позвонить в поликлинику, просмотреть ленту социальных сетей, оплатить садик через интернет-банк и многое другое. Мало кто знает, но за сотовую связь можно вообще не платить, а в придачу получить еще и проводной интернет для дома и больше 130 ТВ-каналов. Действительно, если поискать среди предложений сотовых операторов – то можно найти существенную выгоду. Так МТС за 650 рублей предлагает пакет интернет +ТВ, а бонусом - бесплатную сотовую связь с безлимитным мобильным интернетом и безлимитными звонками на МТС. Представьте, если в месяц вы тратите на телефон 500 рублей, то за год вы сэкономите 6000 руб!

4.       Если вы точно знаете, что хотите купить себе из одежды, и вам важна сама покупка, а не процесс хождения по магазинам, тогда попробуйте найти для себя интернет-магазин, который будет вам подходить по соотношению «цена-качество»: wildberries, INCITY или другие. На этих сайтах удобно покупать детские вещи, особенно в сезон скидок. Практически в каждом интернет-магазине есть раздел sale, например как на wildberries,

5.       А еще можно получить что-то даром. Сегодня много магазинов, кафе, кинотеатров разыгрывают бесплатные посещения или товары. В том, чтобы воспользоваться этим нет ничего плохого: бизнес ищет новых покупателей, а вы можете протестировать, посмотреть что-то, что вам интересно. Подпишитесь на популярные сообщества в соцсетях, в которых регулярно проходят различные розыгрыши. Например, одно из таких сообществ – «Бесплатный Тамбов». Ну а если удача не на вашей стороне, и в розыгрышах вам не очень повезло – всегда можно обратиться к скидочным сервисам. Самый популярный -Biglion. К примеру, сейчас по скидке с сайта можно сделать лазерную коррекцию зрения, купить билеты в кинотеатр «Киномакс» или пройти занятия лечебной физкультурой в медцентре «Тамбовмедсервис».

6.       Кстати, мама с маленьким ребенком может и заработать. На одежду, игрушки, коляски быстро найдутся покупатели. Детские вещи, как правило хорошего качества, ведь пользуются ими год-два, а купить с рук их можно существенно дешевле. Удобнее всего продать их на Avito или Юле, либо в «В контакте» в группе «Детская барахолка Тамбов».

Главное в вопросах экономии помнить, что скупой платит дважды, а вот научиться распоряжаться деньгами умело – полезный навык, который точно пойдет на пользу молодым родителям.

На правах рекламы

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA