Участники квеста антинаркотической акции в Тамбове получат спецприз от регионального парламента

26.06.2018 12:24
4307
27 июня на площади Музыки в 18-00 стартует антинаркотическая акция "Тамбов молодой". Молодых людей, которые посетят площадку, ждет квест. Участников познакомят с направлениями и формами организации свободного времени, и ждут консультации ведущих специалистов в области здорового образа жизни. Самые активные участники молодежного квеста могут заработать безграничное количество жетонов и обменять их в Центре выдачи призов, который предлагает не только приятные мелочи и сувениры, сладкие и полезные угощения, но и специальные подарки.

Праздник подготовил комитет по делам молодежи администрации города Тамбова. Поддержал их инициативу в проведении антинаркотической акции «Тамбов молодой» председатель областной Думы Евгений Матушкин:

"Наркозависимость – серьезная беда, серьезная трагедия для семьи, страны и всего мира. По данным Организации Объединённых Наций, более 100 миллионов человек в мире регулярно употребляют наркотики. Это страшная цифра. Причём 70% наркозависимых – молодёжь до 30 лет. И мы все очень серьезно озабочены этой проблемой. Необходимо искать совместные законодательные пути противостояния наркоугрозе, изучать лучшие практики, используемые в разных государствах в противостоянии с распространением наркотиков, бороться с незаконным оборотом наркотиков. Наша задача — донести до молодежи, что употребление психотропных веществ преследует одну цель — убить. Сейчас модно быть здоровым, активным, заявлять о себе, вести здоровый образ жизни, а не увлекаться пагубными привычками".

По инициативе председателя регионального парламента подготовлен специальный призовой фонд для участников квеста.

Поддержала антинаркотическую акцию "Тамбов молодой" заместитель председателя областной Думы Ирина Тен:

"Это просто замечательно, когда молодежь пропагандирует и ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Давно доказано, что занятия сортом помогают вырабатывать гормон счастья! Наверное, отсутствие ощущения радости и счастья - это то, что толкает молодых людей на употребление наркотических веществ. Считаю, что антинаркотические акции должны проводиться под эгидой молодежных лидеров. К сожалению, сейчас большое количество подростков оказываются втянутыми в употребление наркотических веществ. С развитым уровнем коммуникаций невозможно пресечь все возможности приобретения этой гадости, которая убивает наших детей. Считаю, что в современном обществе должно стать модным вести здоровый образ жизни, развивать культуру правильного питания, заниматься спортом, сдавать нормы ГТО, активно отдыхать. И примером здесь может быть только самый динамичный слой населения – наша замечательная молодежь. Вот поэтому я поддерживаю антинаркотическую акцию "Тамбов молодой!"

Свою антинаркотическую акцию на этой площадке проведет и Молодежный парламент Тамбовской области. Молодые парламентарии также предусмотрели приз и сейчас активно готовят программу.

Акция "Тамбов молодой" популяризирует здоровый образ жизни в молодежной среде, а также старается повлиять на формирование мировоззрения молодых горожан, творчески мыслящих, увлеченных позитивным делом, способным развиваться физически и интеллектуально и отстаивать свою позицию.

Каждый участник акции может принять участие в работе площадок: консультационной, информационной, креативной, патриотической, экологической, спортивной, танцевальной и др.

Всего в антинаркотической акции "Тамбов молодой" принимает участие более 40 организаций.

По сложившейся традиции антинаркотическая акция плавно перейдет в праздничный концерт. Организаторы предусмотрели программу нон-стоп, которая объединит творческие взгляды абсолютно всех: начиная от рэпа и брейк-данса, заканчивая ретро композициям. Заключительной частью станет дискотека от ведущих диджеев города Тамбова и выступление участника телепроекта «Песни» на ТНТ "PLC".

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA