На День светофора в Тамбове прошла викторина

06.08.2015 21:33
4745
5 августа отмечается международный день светофора. В честь этого в областной Пушкинской библиотеке прошла читательская викторина, посвященная международному дню светофора. Читатели отправились в виртуальное путешествие по городу – пешком, на велосипедах и автомобилях. В пути их ожидали "дорожные знаки" и "светофоры". В час "пик" им пришлось "уступать" дорогу автомобилям со спецсигналом: пожарным, медицинским, полицейским и другим.

После этого участников ждала веселая блиц-викторина, в которой пришлось вспомнить литературные и музыкальные произведения, где шла речь о светофоре: "Малыш и Карлсон", "Дядя Степа".

Участники викторины узнали, что в Праге, на одной из улиц, где расстояние между домами 70 сантиметров, висит настоящий светофор, для того, чтобы идущие с разных концов улицы прохожие могли разминуться.

Лучше всех справился с маршрутом и ответил на вопросы читатель Николай Рыбчинский. Он награжден набором авторских закладок с информацией об истории возникновения светофора и книгой Александра Дюма "Граф Монте-Кристо".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA